Пятница, 26.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость

Сайт создан для людей!
Которые хотят узнать как можно больше о мире в котором мы живём!!!

Главная » 2012 » Февраль » 14 » Chamtech Enteprises создали сверхэффективную антенну, наносящаяся из аэрозольного баллончика.
14:13
Chamtech Enteprises создали сверхэффективную антенну, наносящаяся из аэрозольного баллончика.

На мероприятии Google Solve For X  была продемонстрирована интересная технология, которая будет полезна во многих сферах человеческой деятельности, начиная с военной, медицинской и заканчивая потребительским рынком.


Основатели Chamtech Enteprises: Энтони Сутера и Кристин Раффон-Васкиз

В частности, энтузиасты создали антенну, которая может быть нанесена на любую поверхность с помощью спрея.Вооруженные силы первыми получили доступ к распыляемой аэрозолем антенне. Дело в том, что помимо необычного метода «создания», она еще обладает и уникальными свойствами в сравнении с традиционными решениями.


Так, при желании антенну можно нанести на автомобиль, мобильный телефон, крышу дома или же даже на камуфляж солдата. Например, разработчики испытали первый метод и теперь они принимают любимые радиостанции в 80 км от города, где с обычными антеннами это в принципе невозможно, плюс между автомобилем и передающим оборудованием находятся горы высотой в 3 км. В данном случае приведены две ключевые особенности технологии:

● антенна наносится на любую поверхность;
● она намного более чувствительная и мощная, чем традиционные решения.

Кроме того, разработка Chamtech Enteprises потребляет на порядки меньше электроэнергии, чем необходимо при аналогичной работе традиционным антеннам. Еще Сутера и Раффон-Васкиз отметили возможность использования напыляемых антенн под водой. Такая среда является серьезной проблемой для традиционных решений, в то время как технология Chamtech Enteprises эффективно действовала даже на глубине более полутора километров.

Компании всего два года, но она уже вернула вложенные в разработку средства и готова выйти на новый уровень. Chamtech Enteprises планирует привлечь венчурный капитал для дальнейшего активного развития и через два года выйти на потребительский рынок. То есть, ее решения попадут в смартфоны и другие устройства, где используются антенны, обеспечив им улучшенное качество приема и передачи сигнала, а также сниженное энергопотребление. Пока они сотрудничают лишь с военными и другими узкоспециализированными организациями.

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 820 | Добавил: mad | Теги: сверхэффективная антенна, Технология, Chamtech Enteprises, аэрозольного баллончика, Google Solve For X, антенна

Поделиться, подписаться, добавить в закладки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив
Случайные статьи
[15.02.2012][Еда]
В Ресторане «El Diablo» вместо плиты используют кратер действующего вулкана. (1)
[09.02.2012][Hi-Tech]
Концепт от Apple iCam (0)
[10.03.2012][Искусство]
Красивые фотографии от Mikko Lagerstedt (0)
[05.03.2012][Разное]
Небо падает? Ученые из университета Окланда обнаружили снижение облаков по всему миру (0)
[18.01.2012][Разно-полезные стати]
Плохо работает сеть, что делать ? (0)
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы в соц сетях
Сайт mad© 2024-2012 | Бесплатный хостинг uCoz