Четверг, 18.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость

Сайт создан для людей!
Которые хотят узнать как можно больше о мире в котором мы живём!!!

Главная » 2012 » Январь » 18 » Надоело терять вещи тогда Finder точно для вас !
20:59
Надоело терять вещи тогда Finder точно для вас !

Девайс который с лёгкостью найдёт любую потерянную вещь


Сколько раз каждый из нас опаздывал в школу, в университет, на работу, на важную встречу по простой причине, что не смог быстро найти ключи от дома, бумажник, мобильный телефон или прочие важные вещи. Но теперь эта проблема уходит в прошлое. И все благодаря устройству с названием Finder, созданном специально для того, чтобы помочь вам при поиске.
   

 Потерянные где-то в доме ключи – это достаточно распространенная в мире проблема, с которой сталкивался чуть ли не каждый человек на Земле (у которого, конечно, есть дом и ключи от него). Доказательством этому утверждению могут послужить разнообразные гаджеты и девайсы, придумываемые разработчиками специально для того, чтобы эти ключи искать. Например, брелок с фонариком Key Finder, или устройство Finder, концепт которого создали дизайнеры Chu Wang, Qiujin Kou, Qian Yin и Yonghua Zhang.

Девайс с названием Finder работает на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Нечто подобное каждый из нас мог видеть, к примеру, в книжных магазинах, где к каждому томику приклеивается специальный стикер с микросхемой в нем. Если вы вдруг решите украсть книгу и выйдете с ней за пределы помещения, то работники магазина тут же узнают об этом – чип, пронесенный через рамку, установленную на выходе, отразит радиочастотную волну, посылаемую ею, и в итоге раздастся сигнал, сообщающий о ваших преступных намерениях.

Вот только в случае с девайсом Finder, технология RFID позволит искать не магазинных воришек, а ваши ключи, ваш мобильный телефон, ваш кошелек и прочие ваши вещи, которые то и дело норовят скрыться из поля зрения.

Достаточно лишь будет наклеить на каждую из потенциально теряемых вещей (ключи, пульт дистанционного управления телевизором и т.п.) специальный стикер, а затем обозначить на устройстве-ридере, какому именно предмету эта наклейка соответствует. И все, дело сделано!

В дальнейшем, если вы вдруг столкнетесь с проблемой потерянных ключей, достаточно будет включить устройство Finder, выбрать в меню поиска пункт «Ключи», и уже через мгновение на экране девайса появится информация, где эти ключи искать.

Категория: Наука и технологии | Просмотров: 882 | Добавил: mad

Поделиться, подписаться, добавить в закладки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив
Случайные статьи
[05.03.2012][Разное]
Небо падает? Ученые из университета Окланда обнаружили снижение облаков по всему миру (0)
[17.01.2012][Наука и технологии]
Ионный двигатель готов к полётам в космос (0)
[31.01.2012][Музыка]
Уличный музыкант играющей на электрической скрипке. (1)
[15.01.2012][Факты]
Топ самых громких ограблений! (0)
[23.01.2012][В мире]
Фотографии Земли из космоса! (0)
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы в соц сетях
Сайт mad© 2024-2012 | Бесплатный хостинг uCoz