Четверг, 25.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость

Сайт создан для людей!
Которые хотят узнать как можно больше о мире в котором мы живём!!!

Главная » 2012 » Январь » 14 » Наши уши способны излучать звуки.
15:16
Наши уши способны излучать звуки.

В каждый момент уши человека излучают целый диапазон различных звуков высокой четкости. Такой недавнее сенсационное открытие стало причиной рождения науки, которая прислушивается к ушам. Этот факт описан доктором Уильямом Броунелом, работающим на медицинском факультете Университета Джона Хопкинса, коротко и ясно: «Удивительно!» а его коллега отметил: «Это столь удивительно, как и идея того, что наш нос способен был бы излучать запахи».

Те звуки, которые производятся ушами, позволяют нам понимать речь, а также с точностью определять направление того, откуда до нас донесся звук. Помимо всего сказанного, эти звуки способны улучшить человеческое воображение. Действие ушных лучей подобно голографическому радару, они работают как вспомогательные лучи, вступающие во взаимодействие с приходящими звуками, что позволяет образовать интерференционную картину.

Физиолог из Италии Хьюго Зукорелли предложил воспользоваться этим ушным излучением. Он использовал излучение для того, чтобы создать новую разновидность трехмерной звуковой записи, которая была названа голофонией. Прослушивая голофоническую запись можно погрузиться в совершенно новый мир – мир синестезии, смешанного смысла, который подобен тому миру, который порождает поэтов и прочих творческих личностей.

В момент, когда вы услышите звук зажигающейся спички при помощи голофонической записи, вы сможете ощутить и запах серы. А если вы услышите хруст печенья или крекера, шипение пузырьков колы или лимонада, то вы сможете ощутить и их вкус. Это просто потрясающе! 

Голофонические записи способны дать толчок к формированию образов, сопровождающихся всей полнотой ощущений, а ведь они так важны для того, чтобы человеческая память не только развивалась, а еще и имела возможность оздоравливаться.

Источник


Категория: Музыка | Просмотров: 1066 | Добавил: mad

Поделиться, подписаться, добавить в закладки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив
Случайные статьи
[09.01.2012][Путешествия]
Необычная гранитная волна в Австралии (0)
[22.01.2012][Hi-Tech]
ASUS B23E - ноутбук c 12-дюймовый дисплеем и процессором Core i7 (0)
[17.03.2012][Авто]
В Амстердаме запустили автобус амфибию (0)
[05.03.2012][Разное]
Небо падает? Ученые из университета Окланда обнаружили снижение облаков по всему миру (0)
[13.02.2012][В мире]
Небесное цунами во Флориде (0)
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы в соц сетях
Сайт mad© 2024-2012 | Бесплатный хостинг uCoz