Пятница, 19.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость

Сайт создан для людей!
Которые хотят узнать как можно больше о мире в котором мы живём!!!

Главная » 2012 » Февраль » 29 » Nike разработала кроссовки с датчиком давления и мобильное приложение для занятий активным спортом.
14:29
Nike разработала кроссовки с датчиком давления и мобильное приложение для занятий активным спортом.
Компания Nike представила новые технологии для любителей спорта, получившие название NIKE+ Basketball и NIKE+ Training. С их помощью можно измерить высоту прыжка, скорость и маневренность, тем самым превратив тренировку в игру или соревнование.



В основе новой разработки лежат кроссовки с электронным датчиком, который передает информацию в мобильное приложение. Система использует новый датчик давления Nike+, встроенный в каждый кроссовок. Датчик фиксирует информацию о движении пользователя и передает данные в телефон с помощью Bluetooth. Далее данные переводятся в отдельную систему показателей, предоставляющую информацию о тренировке либо игре.

Кроссовки с технологией Nike+ Basketball при помощи режима Track My Game («Проследи Мою Игру») измеряют: насколько высоко, быстро и интенсивно баскетболисты двигаются во время каждой игры.



Баскетбольные кроссовки с сенсором Nike+ фиксируют всю информацию о каждом движении во время игры, а затем передают эту информацию пользователю, чтобы он мог улучшать свои показатели. Мотивировать пользователя по мере достижения поставленных целей будут сообщения от известных баскетболистов и тренеров. В приложении также существует режим Showcase («Презентация»), с помощью которого игрок может записывать видео своих лучших бросков или движений и делиться с друзьями в социальных сетях.

Набор из приложения и датчика Nike+ Training добавляют к ежедневным тренировкам элемент игры, в результате чего можно составить программу занятий в формате 24/7/365. При этом пользователям доступна информация о тренировках от ведущих атлетов мира: теннисиста Рафаэля Надаля, боксера Мэнни Пакьяо, легкоатлетки Эллисон Феликс и футболистки Хоуп Соло.



Программа состоит из серии коротких тренировок и нацелена помочь пользователю стать сильнее, быстрее и выносливее. Каждое упражнение отображается на экране, предоставляя детальное описание и укрепляя мотивацию. С помощью мобильного приложения Nike+ Training информация о каждом упражнении поступает на дисплей телефона. В зависимости от того, насколько интенсивно пользователь хочет заниматься, можно создавать ежедневные программы тренировок, статистикой тренировок можно соревноваться за первые места в списке лидеров – Leaderboard.

Первыми баскетбольными кроссовкамм со встроенной системой NIKE+ будет Nike Hyperdunk+, в которых уже этим летом будет играть Джеймс Леброн. Первыми кроссовками для тренинга с системой Nike+ будет модель Lunar Hyperworkout+ для женщин и Lunar TR 1+ для мужчин.
Категория: Разное | Просмотров: 1965 | Добавил: mad | Теги: измерить, спорт, любителей, Nike+, Nike, датчик давления, технологии

Поделиться, подписаться, добавить в закладки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив
Случайные статьи
[01.03.2012][Разное]
Джим Рид охотник за ураганами (0)
[19.01.2012][Hi-Tech]
Recorder Pen: ручка, которая превращает рукописный текст в печатный! (0)
[16.01.2012][В мире]
Огненный водопад в Йосемити нац.парке(Калифорнии) (0)
[18.02.2012][Наука и технологии]
Карманный рентген аппарат (0)
[18.01.2012][Наука и технологии]
Надоело терять вещи тогда Finder точно для вас ! (0)
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы в соц сетях
Сайт mad© 2024-2012 | Бесплатный хостинг uCoz