Пятница, 26.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость

Сайт создан для людей!
Которые хотят узнать как можно больше о мире в котором мы живём!!!

Главная » 2012 » Январь » 21 » Samsung - создало умное окно !
20:40
Samsung - создало умное окно !

Иногда настроение портится от одного лишь взгляда в окно, когда на улице дождь, грязь, метель или просто пасмурная погода. Но с новой разработкой корпорации Samsung с вами такого больше не случится! Ведь в Samsung Smart Window можно самому настроить вид за окном. И не только его!

Свою новую, но очень перспективную разработку с названием Transparent Smart Window компания Samsung представила на прошедшей недавно в Лас-Вегасе выставке технологий CES 2012  По сути своей это «умное» окно является прозрачным 46-дюймовым сенсорным монитором (разрешение 1366 на 768 пикселей), который может выполнять множество различных функций.

К примеру, Samsung Smart Window может выступить в качестве жалюзи. Для этого достаточно будет совершить пальцами действия, схожие с опусканием этих занавесок, и окно станет светонепроницаемым (степень проникновения солнечных лучшей зависит от вашего желания).

На «умное» окно можно вынести электронный календарь, записную книжку, социальные сети, почту и многие другие цифровые функции. Находясь на кухне, вы с помощью Samsung Smart Window сможете получить кулинарные рецепты, находясь в спальне, заголовки свежих новостей и расписание городского транспорта. Окно это может превратиться в зеркало или цифровой фотоальбом. Всех возможностей и не перечислишь – их список практически бесконечен!

Ну, а если вам надоел будничный вид из окна, или погода улице оставляет желать лучшего, это легко исправить парой прикосновений пальцами к экрану Samsung Smart Window. И уже через секунду перед вами появится ласковое летнее море или центр Барселоны.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 755 | Добавил: mad | Теги: окна будущего, умное окно, Samsung

Поделиться, подписаться, добавить в закладки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив
Случайные статьи
[11.02.2012][Hi-Tech]
Релиз Apple iPad 3 состоится в начале марта (0)
[06.03.2012][В мире]
Самая длинная дорожка для прогулок над лесом находится в Германии (0)
[13.01.2012][Выставки]
CES 2012 Лас-Вегасе главное IT-событие года (2)
[23.02.2012][Авто]
Выдвижные двери у автомобиля (0)
[27.01.2012][Авто]
BMW Tandem автомобиль-мотоцикл (0)
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы в соц сетях
Сайт mad© 2024-2012 | Бесплатный хостинг uCoz