Воскресенье, 28.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость

Сайт создан для людей!
Которые хотят узнать как можно больше о мире в котором мы живём!!!

Главная » 2012 » Февраль » 4 » Самая дорогая миниатюрная копия автомобиля Lamborghini Aventador.
14:01
Самая дорогая миниатюрная копия автомобиля Lamborghini Aventador.
Этот Lamborghini Aventador уникален, роскошен и почти ничего не весит. А ещё он кроха, по сравнению с серийным Lamborghini Aventador.

Эта модель является точной копией настоящего Lamborghini Aventador, её вручную сделал 52-летний Роберт (Robert Gülpen). Роберт сделал её не случайно, делать масштабные копии автомобилей - его профессия с 1990х.

Теперь же его моделька Lamborghini Aventador в масштабе 1:8 является самой дорогой в мире, ведь её начальная стоимость на аукционе Sothebey’s, в Нью-Йорке, была установлена на отметке в $4,7 млн.

Началась эта моделька Lamborghini Aventador с самого автоконцерна, который отправил Роберту дизайн-чертежи нового суперкара. Мастер, уже известный своим высочайшим качеством моделек и завоевавший доверие временем, использовал для нового проекта компьютерное моделирование, что бы разработать предварительную модель.Шасси модельки сделано из такого же углеродного волокна, как и у оригинала, только дополнительно имеет вкрапления нити из чистого золота толщиной 1/1000мм. Каждая деталь интерьера миниатюрного Lamborghini Aventador выполнен вручную, колеса, сиденья, руль и фары украшены бриллиантами.Легкосплавные колёсные диска выполнены из сплава платины и золота и выполнены столь же качественно, как и любая другая деталь в модельке.На всю работу Роберт потратил около 500 часов ручной работы.

А в данный момент его можно найти и купить на eBay, только страждущий должен быть весьма состоятелен, ведь перманентная покупка возможно за $6,2 млн...

Стоимость самих материалов, использованных при сборке модельки составляет порядка $2 млн, остальное - стоимость работы ручками, которая историчеки ценится высоко..


У модельки тоже есть двигатель, который сделан из сплава золота с платиной и инкрустирован бриллиантами.

А это сопроводительная табличка, на которой для неведущих доступно объясняется почему же эта точная копия имеет право на звание произведения искусства.
Во-первых указано что это самая дорогая в мире автомоделька выполненная в масштабе 1:8 и 60см в длину, а её прототипом послужил Lamborghini Aventador LP 700-4.
Далее перечислены использованные материалы: 24-каратное золото, платина, чистое серебро, карбон, алмазы и иные драгоценные камни.
Следующая позиция раскрывает из каких материалов выполнен логотип Lamborghini: 24-каратное золото, платина, алмазы и иные драгоценные камни.
Потом три принадлежащих пункта из Книги рекордов Гиннеса:
1. Самая дорогая автомоделька в мире, сделанная из лучших материалов.
2. Самый дорогой в мире логотип (шильдик) Lamborghini, изготовленный с применением лучших материалов.
3. Самая безопасная в мире упаковка (прозрачная коробочка).

В предпоследней позиции сообщается, что этот маленький Lamborghini Aventador будет продан на аукционе в декабре, а стартовая цена будет установлена на 3,5 млн евро.

В последней же строке говорится о совокупной стоимости использованных материалов - 2 млн евро.


Собственно, упаковка - пуленепробиваемое стекло.

Зачастую торговля предметами искусства с молотка зачастую бывает благотворительной и данный случай не исключение - полмиллиона от вырученной суммы будет перечислена в пользу благотворительности.

Категория: Авто | Просмотров: 2609 | Добавил: mad | Теги: точной копией, Lamborghini Aventador, копией настоящего Lamborghini Avent

Поделиться, подписаться, добавить в закладки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив
Случайные статьи
[13.01.2012][Выставки]
CES 2012 Лас-Вегасе главное IT-событие года (2)
[10.03.2012][Искусство]
Красивые фотографии от Mikko Lagerstedt (0)
[26.02.2012][Наука и технологии]
Cамая маленькая видеокамера в мире. (0)
[02.02.2012][Hi-Tech]
GRASP продемонстрировала Nano Quadrotor (0)
[21.01.2012][Наука и технологии]
Samsung - создало умное окно ! (0)
Поиск по сайту
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы в соц сетях
Сайт mad© 2024-2012 | Бесплатный хостинг uCoz